80
Charakterpuppe. Schützmeister & Quendt.
"201 SQ Germany" gemarkt. Um 1920.
Biskuit, Masse. L 52 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, bewegliche Zunge, blonde Echthaarperücke. 5-teiliger Sitzbabykörper. Weißes Kleid mit roter Taillenschleife und Puppenkopf, rote Schuhe, weißes Häubchen. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Bespielt, Zunge und Hände berieben.
Limit 130 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:47 uhr
Verkaufspreis 130 €