Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Kleines Charaktermädchen mit Korbkoffer

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

18
Kleines Charaktermädchen mit Korbkoffer. "Mein dicker kleiner Liebling", Kämmer & Reinhardt.
"K & R Simon & Halbig 126 Germany 2/0" gemarkt. Ab 1914.
Biskuit, Masse. L 25 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, Wimpern, blonde Mohairperücke. 5-teiliger Stehpuppenkörper. Weißes Kleidchen, Häkelmütze, weiße Wachstuchschuhe. Dazu Korbkoffer mit Bettzeug, Babyjäckchen, alter Glückwunschkarte, Wärmflasche etc. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Einige Finger bestoßen, Zeigefinger rechts fehlt.

Limit 160 €

• LIVE-Auktion beginnt in -367 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:10 uhr
Zuschlag 280,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis