45
Ausdrucksvoller Charakterjunge. Hertel, Schwab & Co, für Kley & Hahn.
"K & H 169 13" gemarkt. Um 1912.
Biskuit, Holz und Masse. L 61 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, geschlossener Mund, gelockte Mohairperücke. 17-teiliger Toddlerkörper. Petrolfarbener Samtanzug, schwarze Mütze, Lederschuhe, Botanisiertrommel. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Körper partiell berieben.
Literatur : Abgebildet im Preisführer von Gitta Grundmann, 09/10, S. 83.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:26 uhr
Zuschlag 1000,00 €