59
Porzellankopfmädchen. J.D. Kestner.
"K made in Germany 14 171" gemarkt. Um 1900.
Biskuit, Holz und Masse. L 62 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Wimpernreste, blonde Mohairperücke. 15-teiliger Gliederkörper mit rotem Stempel "Germany 5". Weißes Kleid mit schwarzer Weste, Cape und Haube aus Samt. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich minimaler Perückenpull. Am linken Bein kleine retuschierte Ausbrüche.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:34 uhr
Zuschlag 220,00 €