50
Porzellankopfmädchen. Heinrich Handwerck.
"109 - 12 DEP Germany" gemarkt. Um 1900.
Biskuit, Holz und Masse. L 60 cm.
Kurbelkopf mit glasierter Halskurbel, blaue Schlafaugen, lange mittelblonde Echthaarperücke. 15-teiliger Gliederkörper mit Klebeetikett "Finest Quality made in Germany for John Wanamaker".
Helles, altes Kleid, schwarzer Umhang, Schutenhut, Absatzschuhe, dazu Liederbuch. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich minimaler Perückenpull. Körper berieben, 1 Finger bestoßen.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:29 uhr
Zuschlag 300,00 €