3634
AHRWEILER, Otto
Dorflandschaft im Sommer
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
67 x 51 cm. Gerahmt : 77 x 67 cm.
Hühner auf der Wiese nahe dem Zaun mit Blick über das Feld zum Bauernhaus unter bewölktem Himmel. Minimale Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler, tätig in Dachau.
Literatur : Busse.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:35 uhr