3495
Monogrammist "F.H.": Schloss Meersburg am Bodensee
Öl/Malkarton.Links unten signiert.
49 x 66 cm.Gerahmt: 68 x 86 cm.
Blick auf das Schloss an einem sonnigen Tag unter leicht bedecktem Himmel. Minimale Altersspuren.
Wenn Fritz Heinsheimer, dann: Deutscher Maler (1897 Moosbach - 1958 Wiesbaden).
Literatur: Vollmer.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:03 uhr
Verkaufspreis 240 €