3586
HELM, Dörte(1898 Berlin - 1941 Hamburg)
Sonnige Parkanlage
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
36 x 47 cm. Gerahmt : 46 x 57 cm.
Junge Bäume auf grünem Gras nahe einem Gebäude unter blauem Himmel.
Deutsche Malerin, studierte in Kassel und am Bauhaus Weimar, später tätig in Rostock und Ahrenshoop.
Literatur : Vollmer.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:06 uhr
Zuschlag 460,00 €