Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Monogrammist "E.Th.H.": Uferlandschaft

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

3521
Monogrammist "E.Th.H.": Uferlandschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert.
21 x 27 cm. Gerahmt : 31 x 37 cm.
Bäume und Schilf am Ufer unter wolkigem Himmel. Wenige Farbabsplitterungen.
Wenn Erich Theodor Holtz, dann: Deutscher Maler (1885 Storkow - 1956 Wustrow), studierte in Dresden und Berlin.
Literatur : Vollmer.

Limit 260 €

• LIVE-Auktion beginnt in -449 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:27 uhr
Zuschlag 390,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis