3658
HÖGER, J.
Gebirgslandschaft
Aquarell. Rechts unten signiert.
18 x 24 cm. Gerahmt & hinter Glas : 32 x 38 cm.
Große Burgruine nahe einer Stadt an einem hellen Tag.
Wenn Josef Höger, dann: Österreichischer Maler (1801 Wien - 1877 Wien), studierte an der Akademie Wien, malte zumeist Aquarelle mit Alpenmotiven.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:49 uhr