3571
EICKEN, Elisabeth von(1862 Mülheim/Ruhr - 1940 Michendorf)
Allee an einer Gutshofsmauer
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
51 x 61 cm. Gerahmt : 66 x 76 cm.
Durch das Blätterdach der Baumallee dringendes Sonnenlicht, welches an der Mauer des Gebäudes aufgefangen wird.
Malerin in Berlin und Ahrenshoop, studierte in Paris, Genf und Berlin.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:57 uhr
Zuschlag 1500,00 €