Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Prerowstrom mit Seemannskirche

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

3584
GEßNER, Robert(1889 Venedig - 1973 Born/Darß)
Prerowstrom mit Seemannskirche
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
41 x 66 cm. Gerahmt : 52 x 76 cm.
Blick den Fluss entlang zur Kirche im Sonnenschein.
Landschaftsmaler, studierte in Wien, dann in Berlin, tätig auf dem Darß.
Literatur : Dressler.

Limit 460 €

• LIVE-Auktion beginnt in -449 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:05 uhr
Zuschlag 1000,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis