3495
ORTMANS, Francois Auguste(1827 Paris - 1884 Fontainebleau)
Norddeutsche Landschaft
Öl/Holz. Links unten signiert. 1852.
15 x 21,5 cm. Gerahmt : 29 x 37 cm.
Weite hügelige Landschaft mit Bachlauf und Staffagefigur unter blauem Himmel.
Französischer Maler, studierte in Brüssel und Paris, tätig in Frankreich und Hamburg, bereiste Norddeutschland.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:57 uhr
Zuschlag 1500,00 €