3131
HOSSE,
Adolf (1875 Hanau - 1958 Hammelburg)
Ankunft der Postkutsche
Öl/Leinwand.Links unten signiert.
49 x 73 cm.Gerahmt: 64 x 88 cm.
Sonniger Platz mit der Kutsche und einer Frau in herrschaftlichem Kleid beim Aussteigen. Leinwand doubliert.
Maler und Grafiker in Rothenburg o.T., Schüler der Akademien Düsseldorf (Janssen und Kampf) und München.
Ankunft der Postkutsche
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 10:46 uhr
Zuschlag 650,00 €