194
Kettenkarussell "Wiener Prater Modelle"
Joseph Müller, Nürnberg.
Unterseitig gestempelt "Made in West Germany".1960er/70er Jahre.Nr. 410.
Kunststoff.H 48,5 cm, Ø 47 cm.
Mit 16 Kettenschaukeln, Kassenhäuschen, bunter Beleuchtung und eingestellter Orgel "Wilh. Bruder Söhne Waldkirch i B". Dazu 17 Biegepüppchen, Kassette mit passender Musik, Bauanleitung und Antriebsmotor. Funktion nicht geprüft.
Joseph Müller, Nürnberg.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 10:36 uhr
Zuschlag 110,00 €