3649
HARTUNG, Heinrich(1888 Düsseldorf - 1966 Koblenz)
"Rheinlandschaft"
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. 1933.
59 x 73 cm. Gerahmt : 72 x 86 cm.
Bootshaus im Sonnenschein mit nahenden Kähnen und Blick zu den Bergen gegenüber.
Deutscher Maler, Schüler von Maennchen, Münzer und von Gebhardt.
Literatur : Vollmer.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:44 uhr
Zuschlag 300,00 €