1083
6 silberne Kaffeelöffel und 3 Vorlegeteile mit Horn.
Löffel: Halbmond/Krone/800 gepunzt / Vorlegeteile: 835 gestempelt. Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh.
Löffelchen mit floral gravierten Griffen. L 14,5 cm, 101 g. Dazu Heber und 2 Messer. L 13,5 - 21,5 cm. Gebrauchsspuren.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:30 uhr