2781
CORBAUX, Fanny und Louisa
"Pearls of the East"
"Beauties from Lalla Rookh".
Published by Charles Tilt. London. 1837. 38 x 28 cm.
10 ganzseitige Lithographien von weiblichen Schönheiten, dazugehörige Textseiten in englischer Sprache. Goldgeprägter Einband. Blätter stockfleckig, Rücken defekt, stärkere Gebrauchsspuren.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:39 uhr