3368
GROH, A.(1871 Neckarsteinach - 1944 ebd.)
Diana bei der Jagd
Öl/Leinwand. Links unten signiert. (18)98.
61 x 95 cm. Gerahmt : 85 x 119 cm.
Die Göttin mit Ihrem Gefolge bei der Jagd auf einen Hirsch, der sich ins Wasser flüchtet, an felsiger Steilküste. Ein kleiner Defekt.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Karlsruhe. Bereiste Holland, Frankreich, Italien und Belgien.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:40 uhr
Zuschlag 5500,00 €