3161
MÜLLER,
Adolf (1853 - 1914)
Genreszene mit Bauernfamilie
Öl/Leinwand.Links unten signiert mit Zusatz München.
25 x 33,5 cm.Gerahmt: 50 x 56 cm.
Die Familie vor dem Haus mit den Gänsen bei der Arbeit und im Spiel.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie München unter Diez.
Genreszene mit Bauernfamilie
Limit 2600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:01 uhr