1021
16 Suppenlöffel in Biedermeierform.
10x gepunzt: 12 Lot und 800. 6x datiert 1883.
10x Silber und 6x Metall. L 23 - 23,5 cm. 527 g (10 Löffel).
2 Kästchen mit je 6 Löffeln, dazu 4 einzelne. Alle in Spatenform, darunter 3x mit Monogramm "LZ" und 1x mit Monogramm "K". Alters- und Gebrauchsspuren.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:58 uhr
Zuschlag 220,00 €