2897
SCHOLZ, Willy(1899 Heilbronn - 1965 München)
"Sanssouci"
Original-Farbradierung. Bleistiftsignatur.
Platte: 17,5 x 24 cm. Gerahmt & hinter Glas : 37,5 x 46 cm.
Blatt knickspurig.
Deutscher Grafiker, der besonders für seine Stadtansichten Bekanntheit erlangte.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:22 uhr
Zuschlag 70,00 €