3643
GEIGER VON BLANKENBURG,
Paula (1875 Torgau/Elbe - 1956 München)
In den Bergen
Öl/Leinwand.Links unten signiert, verso bezeichnet.
35 x 40 cm.Gerahmt: 50 x 55 cm.
Farbkräftige Sommerlandschaft mit Obstbäumen auf grünen Wiesen im Gebirge.
Porträt- und Landschaftsmalerin, studierte bei Sterl an der Akademie Dresden. Tätig in München.
Literatur: Vollmer.
In den Bergen
Literatur: Vollmer.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:27 uhr
Verkaufspreis 90 €