3853
Kleines Blumenstilleben
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso undeutlich "Amalie Martone" bezeichnet. 19. Jh.
25 x 23 cm. Gerahmt : 29 x 26 cm (Berliner Leiste).
Im Stil der Altmeister gemaltes Bukett mit weißen Lilien und anderen Blumen in goldener Vase. Eine sehr kleine restaurierte Stelle.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:03 uhr
Zuschlag 150,00 €