3415
DÖLL,
A.
Gebirgssee mit Wild
Öl/Leinwand.Links unten signiert.Undeutlich datiert, 2. Hälfte 19. Jh.
25 x 31 cm.Gerahmt: 40 x 48 cm.
Junger Hirsch und zwei Rehe am Ufer eines Sees im Gebirge bei warmem Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Wohl Auguste Döll: Österreichische Blumenmalerin (1871 Wien - 1955 Klosterneuburg), Schülerin von August Schaeffer.
Literatur: Saur.
Gebirgssee mit Wild
Literatur: Saur.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:23 uhr
Zuschlag 90,00 €