2779
KNIGGE, Adolf Freiherrn
"Ueber den Umgang mit Menschen" und weiterer Titel
In der Ritscherschen Buchhandlung. Hannover. 1804. 17 x 10 cm.
8. verbesserte Auflage. Porträt des Autors, 6, 207, 10, 251, 14, 206 Seiten. / Beigebunden: "J.E. Siede: "Handbuch für die äussere Bildung oder Regeln des Anstands, des Reizes, der Grazie und der feinen und guten Lebensart. Nebst einem Anhange, welcher diätetische Regeln und Schönheitsmittel enthält", Berlin 1791. 8,8,152 Seiten (Textverlust auf Seite 145). Im Pappeinband. Altersspuren, Einband berieben.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:38 uhr
Zuschlag 120,00 €