Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde ENTFÄLLT

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

3564
ENTFÄLLT
Öl/Leinwand. Mittig unten signiert.
41 x 58 cm. Gerahmt : 55 x 72 cm.
THEDY, Max (1858 München - 1924 Weimar). Bauernhaus mit Magd. Diele mit junger Magd beim Herabsteigen der Treppe. Altersspuren.
Maler und Radierer in München und Weimar, Schüler der Akademie München bei Löfftz und Dietz, seit 1883 Prof. an der Kunstschule Weimar.

Limit 900 €

• LIVE-Auktion beginnt in -449 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:53 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis