3568
SZPINGER, Alexander von(1889 Weimar - 1969 ebd.)
Kornfeld
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert. (19)25.
26 x 50 cm. Gerahmt : 35 x 59 cm.
Reifes Getreide hinter einem Zaun unter wolkigem Himmel. Im Himmel retuschiert.
Literatur : Vollmer.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:55 uhr
Zuschlag 2200,00 €