1130
Altes Besteck für 6 Personen.
Um 1800.
Silber geprüft. L 21 - 23,5 cm.
Seltenes Besteck mit reliefierten Silbergriffen: 6 Speisemesser und 6 3-zinkige Speisegabeln. In alter Besteckhülle aus Stoff. Alters- und Gebrauchsspuren. Klingen und Zinken wohl etwas jünger ergänzt.
Provenienz : Süddeutsche Privatsammlung.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:55 uhr
Zuschlag 390,00 €