Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher "Tractatus de Fideicommissis familiarum nobilium"

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

2703
KNIPSCHILDT, Philippi
"Tractatus de Fideicommissis familiarum nobilium"
"Von Stamm-Gütern. Sive de bonis quae pro familiarum nobilium conservatione constituuntur. Advocatis, Jurisperitis, Procuratoribus atque Notariis omnibus utilis ac necessarius, & duplici indice, uno capitum, altero rerum & verborum locupletissimus".
Typis & sumptibus Joannis Jacobi Lotteri Haeredum. Augustae Vindelicorum, Augsburg. 1750. 21 x 18 cm.
Titel, (14), 704, (103) Seiten. Ledereinband mit Goldprägung und Rotschnitt. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
Provenienz : 2 Exlibris: Caspar Sebastia. Aloysi. de Iaquemod und Wappen der Adelich von Roeklischen Familie.

Limit 20 €

• LIVE-Auktion beginnt in -408 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:01 uhr
Zuschlag 80,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis