2872
AUER, Kaspar(1795 Nymphenburg - 1821 München)
Hirtenfamilie mit Vieh
Lithografie. Im Druck signiert. [1815].
Blatt: 52,3 x 39,4 cm, im Passepartout: 60 x 50,5 cm.
Früher lithografischer Druck mit beigefarbener Tonplatte, nach einem Gemälde von Paulus Potter. Randbereich etwas griffspurig.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:10 uhr