2929
VOLLANDT, Friedrich(1890 Leipzig - 1970 München)
"Bianka"
Kaltnadelradierung mit Tuschzeichnung. Bleistiftsignatur. Ca. 1930. Probedruck.
Platte: 12 x 9,4 cm, Blatt: 23 x 15 cm, im Passepartout: 50 x 40 cm.
Verso betitelt "Nr. 103 Bianka" - Porträt eines kleinen Kindes.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:38 uhr
Zuschlag 20,00 €