2272
Deckelkanne mit Blaumalerei
Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 1. Wahl.
Unterglasurbemalung.H 29,5 cm.
Entworfen zum 200jährigen Jubiläum der Porzellanmanufaktur Meissen. Balusterform, Bandhenkel, Röhrenausguß und Zinndeckel. Röhrenausguß restauriert.
Meissen.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:53 uhr
Zuschlag 160,00 €