174
"Schuco Studio-Auto-Baukasten 1060" und "Schuco-Patent-Ingenico 5335".
Beide gemarkt. 1936-1945 und 1953-1960.
Metall.
Montageset "Für den kleinen Rennwagen-Monteur" mit silberfarbenem Mercedes Benz 1050 (L 14 cm). Dazu 2 Heftchen "Das lenkbare Fahrschul-Auto zum Einüben der Fahrkunst" und "Das steuerbare Fahrschul-Auto. Ein Lern- und Spiel-Auto von unglaublich großem technischen Wert". In originalem Kasten mit mehreren Werkzeugen und Ersatzreifen. / Rote Limousine "Ingenico-Signal-Stab-Fernlenkauto 5335. Ohne Zubehör und Schlüssel. Unvollständig, Karton mit Defekten und Altersspuren. Funktion nicht geprüft.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:43 uhr
Zuschlag 110,00 €