3203
Ikone mit Erzengel Michael als Bekämpfer des Antichristen
Eitempera/Holz. Russland. Oben am Rand kirchenslawisch beschriftet. 19. Jh.
43 x 33 cm.
Der Erzengel mit Lanze auf geflügeltem, rotem Pferd. Altersspuren.
* weitere russisch-orthodoxe Sakralgegenstände finden Sie unter den Katalognummern 274, 275 und 276.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:01 uhr
Zuschlag 420,00 €