1752
Fayence-Vase mit Architekturdarstellung
Ungemarkt.18. Jh.
Roter Scherben, weiß glasiert, blau bemalt.H 30 cm.
Enghalsgefäß mit zylindrischem Korpus, schauseitig eine Häusergruppe, umgeben von Blüten und Insekten. Mündungsriss, Wandungshaarriss, partiell bestoßen.
Ungemarkt.18. Jh.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:37 uhr
Zuschlag 60,00 €