1015
3 Zigarettenetuis.
2x gepunzt. Ende 19. Jh.
2x Silber, 1x versilbert. 196 g (2 Etuis).
Geripptes, teilvergoldetes Etui (Wien, 900er Silber) mit Monogrammgravur "HB", 1 x 9,5 x 6,5 cm. / Glattes, handgetriebenes Etui (undeutlich gepunzt) mit Monogrammgravur "CW", 1 x 9 x 8 cm. / Reliefiertes Etui mit Ranken und Fabelwesen, 1,5 x 8 x 5,5 cm. Teils leichte Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:55 uhr
Zuschlag 240,00 €