2701
D.F. (FASSMANN, David)
"Das Glorwürdigste Leben und Thaten Friedrich Augusti, des Großen"
"... Königs in Pohlen und Chur-Fürsten zu Sachsen ...".
Hamburg und Franckfurth. 1733. 17,5 x 11,5 cm.
(12), 1030, (22) Seiten. Pergamenteinband mit Rotschnitt.
Provenienz : Auf Buchrücken monogrammiert "CL" mit Krone.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:00 uhr
Zuschlag 460,00 €