Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher "Das Glorwürdigste Leben und Thaten Friedrich Augusti, des Großen"

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

2701
D.F. (FASSMANN, David)
"Das Glorwürdigste Leben und Thaten Friedrich Augusti, des Großen"
"... Königs in Pohlen und Chur-Fürsten zu Sachsen ...".
Hamburg und Franckfurth. 1733. 17,5 x 11,5 cm.
(12), 1030, (22) Seiten. Pergamenteinband mit Rotschnitt.
Provenienz : Auf Buchrücken monogrammiert "CL" mit Krone.

Limit 150 €

• LIVE-Auktion beginnt in -470 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:00 uhr
Zuschlag 460,00 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis