3678
MOREUX, Ath.
Französische Dorflandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. (18)95.
45 x 65 cm. Gerahmt : 54 x 74 cm.
Idyllische Ansicht eines kleinen Dorfes mit Kirche und wild wachsenden Bäumen, deren Blätter sich bereits verfärben, sowie Hühner auf der Straße unter einem klaren blauen Himmel. Restauriert mit zwei Hinterklebungen.
Wohl französischer Künstler im 19. und 20. Jh.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:01 uhr