1114
Silberne Tafelschale mit Glaseinsatz. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd.
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt, mit Juwelierstempel Schnauffer. Anfang 20. Jh.
Innen vergoldet. 10 x 33,5 x 17,5 cm. 526 g (ohne Einsatz).
Ovale Schale mit 2 Henkeln. 2 kleine Dellen. Wohl ergänzter Glaseinsatz minimal bestoßen.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -632 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:46 uhr