719
LE VERRIER, Max (nach)(1891 Neuilly-sur-Seine - 1973 Paris)
2 Buchstützen: Schuhmacher und Steuereintreiber
Metallguss grün gefasst, schwarze Marmor-Plinthen. Je bezeichnet. 17 x 13,5 x 7 cm.
Während der Schuster arbeitet, hält der Höfling 2 Geldsäcke fest. 1 Beinnaht geöffnet, Fassung teils berieben.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:23 uhr