2878
CONZ, Walter(1872 Stuttgart - 1947 Überlingen )
Seeufer
Radierung. Bleistiftsignatur, in der Platte signiert.
Platte: 22 x 36 cm, Blatt: 39 x 54 cm, im Passepartout: 42 x 54,5 cm.
Blatt griffspurig und mit hinterklebten Rissen.
Deutscher Kunstmaler und Radierer, Professor an der Kunstakademie Karlsruhe.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:13 uhr