3488
CHRISTENSEN, Godfred(1845 Kopenhagen - 1928 ebd.)
Wasserfall bei Mittenwald
Öl/Leinwand. Link unten monogrammiert mit undeutlichem Zusatz "Lauter...", verso bezeichnet und als "Mittenwald - Lauterbrunnen" betitelt.
39 x 34 cm. Gerahmt : 53 x 47 cm.
Schmaler hoher Wasserfall zwischen Felsen und Nadelbäumen.
Dänischer Maler.
Literatur : Weilbach.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:52 uhr
Verkaufspreis 550 €