3335
HOSEMANN, Theodor(1807 Brandenburg - 1875 Berlin)
Frauenbildnis
Aquarell. Rechts unten signiert.
19,5 x 15,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 29,5 x 26 cm.
Studie einer jungen Frau im Profil. Leichte Altersspuren.
Deutscher Genremaler.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:21 uhr
Zuschlag 160,00 €