3551
OEHLER, Max(1881 Eisenach - 1943 Weimar)
Winter im Thüringer Wald
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert mit Zusatz Weimar.
41 x 51 cm. Gerahmt : 51 x 61 cm.
Heller Sonnenschein über dem verschneiten Wald. Farbabsplitterungen.
Literatur : Plaul.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:45 uhr
Zuschlag 390,00 €