1201
Silberne Art-déco-Tafelschale. Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
Halbmond/Krone/925/Firmenzeichen gepunzt. Um 1920/30. Modell-Nr. 13333.
Sterlingsilber. H 7,5 cm, Ø 27,5 cm. 450 g.
Handgetriebene, runde Schale mit strahlenförmiger Rippung. Kaum Gebrauchsspuren, 1 Fuß minimal gestaucht.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:31 uhr