3676
LICHT, Hans(1876 Berlin - 1935 ebd.)
Bachlandschaft mit Brücke
Öl/Malkarton. Links unten signiert mit Zusatz Berlin.
52 x 71 cm. Gerahmt : 65 x 85 cm.
Schmale Holzbrücke über einem Bach unter gelber Baumkrone im Herbst.
Landschaftsmaler in Berlin, Schüler von Eugen Bracht, tätig in der Malerkolonie Burg Stargard.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:00 uhr
Zuschlag 650,00 €