3646
FINK, August(1846 München - 1916 ebd.)
Isarufer
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
55 x 75,5 cm. Gerahmt : 64 x 84 cm.
Blick über das seichte Wasser unter wolkigem Himmel im Herbst.
Deutscher Maler, Schüler von A. Stademann, E. Schleich d.Ä. und A. Lier, schloss sich später an J. Wenglein an.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:42 uhr
Zuschlag 390,00 €