3826
WALTHER, Wilhelm(1826 Kämmerswalde - 1913 Dresden)
Hundebildnis
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso bezeichnet von der Tochter des Künstlers, Käthe Walther. Sept. (18)60.
39 x 51 cm. Gerahmt : 51 x 63 cm.
Treu blickender und auf dem Boden liegender Hund. Retuschiert.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Dresden.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:46 uhr
Zuschlag 300,00 €