3791
WENGLEIN, Josef(1845 München - 1919 Bad Tölz)
Isarufer Studie
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert.
28,5 x 43 cm. Gerahmt : 40,5 x 55,5 cm.
Seichtes Flussbett vor dem Wald unterhalb des Gebirges. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler, studierte an der Akademie München bei Schönleber und Baisch.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:09 uhr
Zuschlag 300,00 €